За сутки в семи ДТП в столице один человек погиб и 11 отправились в больницы

Вчера на столичных дорогах не обошлось без жертв. Фото с сайта www.sxc.hu.

Вчера на столичных дорогах не обошлось без жертв. Фото с сайта www.sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
08 июня 2011 14:06

Так, за минувшие сутки гаишники насчитали 635 нарушений правил дорожного движения, из которых 261 штраф был выписан за превышение скорости, 41 – за вождение в нетрезвом виде, 32 – за неправильный переезд перекрестков и еще парочка – за создание аварийных ситуаций. 

Но не нарушениями едиными. В семи ДТП вторника, 7 июня, пострадало 11 человек и погиб один. Авария, которая унесла жизнь 22-летней девушки, случилась вчера на Бориспольской трассе. Нарушив правила дорожного движения, девушка попыталась пересечь четырехполосную скоростную магистраль, но на последней полосе ее сбила "Шкода Октавиа". В результате столкновения, вероятно, беременная девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Не обошлось и без угонов автотранспорта. Так, в Голосеевском районе исчезла бежевая "Тойота Ланд Крузер", а в Днепровском – зеленый "ВАЗ-21011", сообщает пресс-служба главного управления киевской ГАИ.

А в это время автоинспекторы обнаружили два ранее угнанных авто – "Фольксваген Джетта" и "ДЭУ Ланос". В районные отделения милиции силами гаишников отправились парочка торговцев наркотиками, хулиган и водитель, провозивший груз без документов. 

Напомним, что интернет-проект "Видеопробки" составил рейтинг аварийности столичных дорог. Первое место по печальной статистике занимает развязка на проспекте Героев Сталинграда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях