Кроме брусчатки коммунальщики подправят и асфальт тротуаров, и фонари. Фото Максима Люкова.
Чтобы отремонтировать Большую Васильковскую по полной программе, столичные власти не жалеют ни сил, ни денег, ни водителей. Последним приходится стоять в пробках:
"Там перекладывается брусчатка, поскольку она просевшая. Ровнять ее будут по всей улице аж до площади Толстого. Из-за этого частично будет ограничиваться движение машин", - рассказал начальник "Киевавтодора" Георгий Глинский.
Если быть более точными, то на сегодняшней день перекрыты две из пяти полос Большой Васильковской до пересечения с улицей Жилянской. Очаг ремонта находится на пересечении с улицей Физкультурной, около выхода со станции метро "Олимпийская".
Водители со стажем рекомендуют объезжать перекрытую часть дороги по улицам Боженко, Короленковской и Тарасовской. Это оптимальная альтернатива Большой Васильковской.
Напомним, что решение о капитальном ремонте Большой Васильковской было принято в КГГА еще в марте. Правда, похорошеет далеко не вся улица, а только одна часть. Ремонтные работы пройдут на отрезке от Лыбидской площади и до площади Льва Толстого.
Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".