К 1 сентября на Киевщине создадут рай для велосипедистов

Жителям района не только подарят велопарковки, но и предложат выбрать их будущее месторасположение. www.sxc.hu.

Жителям района не только подарят велопарковки, но и предложат выбрать их будущее месторасположение. www.sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
07 июля 2011 14:28

Уже 1 сентября во всех населенных пунктах Киевской области появятся специальные парковки для велосипедов. Они будут находиться в наиболее посещаемых народом местах – в скверах, на площадях:

"В каждом населенном пункте Киевской области возле скверов, площадей, рынков и государственных учреждений будут установлены велостоянки. Таким образом, мы не только разрешим проблему с парковкой велосипедов, но и будем популизировать среди населения этот экологический вид транспорта. Более 1000 современных велопарковок будет установлено на Киевщине к 1 сентября", - рассказал заместитель главы Киевской областной государственной администрации, депутат областного совета Евгений Головин.

Еще приятнее тот факт, что местные жители сами могут выбрать дополнительные места, где велосипедные парковки просто необходимы. С предложениями власти советуют обращаться в районные управления физкультуры и спорта. Все они будут внимательно рассмотрены, а наиболее актуальные воплотятся в реальность.

Напомним, что не один месяц велосипедисты твердили столичным и областным властям о необходимости велосипедных парковок. Весной активисты даже провели флеш-моб, посвященный этой проблеме. По центру Киева тогда проехались наряженные в платья и шляпки с цветами велосипедистки. 

Ольга Кромченко, по материалам Кievpress.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях