Столичных велосипедистов научат без страха ездить по основным дорогам

Велосипедистов научат ездить по городу без страха.
Фото sxc.hu

Велосипедистов научат ездить по городу без страха. Фото sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
25 августа 2011 15:16

В Ассоциации велосипедистов Киева говорят, что в столице очень много людей, которые имеют дома велосипеды, но боятся на них ездить из-за отсутствия велодорожек. 

"Специально для этих граждан мы организовали акцию по обучению езды на велосипедах в городе, - рассказала член Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Бондаренко. - Хотим показать киевлянам, что передвигаться можно даже по дорогам общего пользования и не нужно бояться. Наши профессиональные инструкторы расскажут, как нужно вести себя на магистралях, чтобы не попасть под колеса автомобиля".

Велосипедные уроки пройдут 6, 14, 22 и 30 сентября. Собираться участники будут в 7:00 в трех точках города: на Днепровской набережной, 33, возле торгового центра, на станции метро "Минская" возле "Дома быта" и на Соломенской площади. Полчаса специалисты будут проводить инструктаж после чего группы по 10 человек выедут на Майдан Незалежности, где должны встретиться примерно в 8:40. Отсюда все участники по отдельности разъедутся. 

Отметим, что данное мероприятие бесплатное. Все желающие получить уроки должны зарегистрироваться на сайте mobilityweek.org.ua

Отметим, что в Киеве существует всего одна велодорожка по улице Здолбуновской. Вскоре такая появится вдоль проспекта Бажана. Чиновники из горадминистрации уже несколько лет обещают оборудовать многие улицы велосипедными дорожками, но, как видим, проблема кардинально не решается.

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях