Водители калечат велосипедистов в центре Киева, а неизвестные жгут авто на Троещине

На выходных водители массово сбивали велосипедистов.
Фото sxc.hu

На выходных водители массово сбивали велосипедистов. Фото sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
29 августа 2011 12:21

За прошедшие выходные, с 27 по 28 августа, сотрудники столичной ГАИ насчитали 979 нарушений ПДД, из них наиболее распространенными остаются превышение скорости – 565, вождение в нетрезвом виде – 92, нарушения правил пешеходами – 20 и создание аварийной обстановки – четыре. Всего за двое суток зафиксировали девять ДТП, в которых девять человек пострадали.

Так, в воскресенье, 28 августа, инспекторы ГАИ задержали водителя "ВАЗа", который угнал авто под Киевом в пгт Глеваха. В этот же день задержали еще одного водителя, который ранее угнал мотоцикл.

Также, за двое суток в райотделы милиции гаишниками были доставлены пять человек за перевозку и хранение наркотиков, двое – за хулиганство, один – за взяточниство и 17 – за нарушения паспортно-визового контроля.

Кроме того, вчера, 28 августа, около половины десятого вечера на перекрестке Большой Кольцевой и улицы Газопроводной неизвестный водитель сбил 75-летнего велосипедиста. В результате столкновения дедушка получил множественные ушибы и переломы. Инспекторы столичной ГАИ обращаются к киевлянам и гостям столицы, знающим что-либо, обратиться по телефону "горячей линии" - 483-70-64.

Еще одного велосипедиста сбили на пересечении улиц Саксаганского и Толстого. В результате столкновения "Шкоды" и велосипедиста, последнего доставили в больницу с многочисленными ушибами.

Напомним, в Деснянском районе столицы неизвестные подожгли "ВАЗ". К счастью, спасателям удалось вовремя локализировать огонь, и он не перебрался на соседние авто.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях