Жителей Троещины, Виноградаря и Минского массива будут возить к городской электричке новыми автобусами

По улицам Киева буду рассекать новые автобусы и троллейбусы. Фото Максима Люкова.

По улицам Киева буду рассекать новые автобусы и троллейбусы. Фото Максима Люкова.

Транспорт и инфраструктура
22 сентября 2011 16:15

По словам главы КГГА Александра Попова, к концу года "Киевпастранс" получит 20 новых автобусов европейского образца, в которых будет пандус для заезда колясок и улучшенная система вентиляции, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Маршруты для этих автобусов уже определены – на них будут кататься жители Троещины, Виноградаря и Минского массива доя станций городской кольцевой электрички. Также они выдут на маршруты №№73, 99 и 102, где очень много пассажиров. Всего через год в Киеве появится 185 автобусов и 202 троллейбуса:

"Постепенно Киев обновит подвижной состав коммунального транспорта и значительно уменьшит количество частных маршрутных такси, в свою очередь, позволит властям влиять и на тарифную политику, и на качество услуг по перевозке пассажиров", - рассказывает Попов.

Напомним, что на этой неделе последняя станция скоростного трамвая "Площадь Победы" встретила первых пассажиров.  Это значит, что новеньким автобусам будет, куда возить пассажиров.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях