Слетать из Донецка в Киев теперь можно за 225 гривен

На днях украинские авиаперевозчики обрадовали новыми ценами на перелеты. Фото: Константин Буновский

На днях украинские авиаперевозчики обрадовали новыми ценами на перелеты. Фото: Константин Буновский

Транспорт и инфраструктура
04 октября 2011 14:10

На днях украинские авиаперевозчики обрадовали новыми ценами на перелеты. Отныне слетать самолетом в Киев и обратно обойдется дончанину в среднем где-то в 800 гривен. И это притом что еще месяц назад такая поездка стоила около 1 500 гривен.

Но и это еще не предел. На днях антимонопольный комитет Украины обязал авиакомпании еще больше снизить тарифы. Мол, негоже в условиях конкуренции иметь средние цены в полтора раза выше, чем у других игроков этого рынка.

- Мы выявили, что стоимость перевозок авиакомпании "Аэросвит" по маршруту Киев - Донецк - Киев превышают тарифы "Международных авиалиний Украины" на перевозки по аналогичному маршруту, - сообщает Антимонопольный комитет Украины. – В частности, максимальные тарифы в эконом-классе выше в 1,7 раза, а минимальные в бизнес-классе - в 1,8 раза. Такие действия компании содержат признаки нарушения конкурентного законодательства.

Уже в течение месяца авиакомпания обещает снизить цены на 10 - 15 процентов - где-то на 60 - 100 гривен. Сейчас же билеты в Киев и обратно можно купить по трем тарифам в зависимости от времени покупки. Посадочный талон в эконом-класс, оплаченный, например, за три дня до рейса, обойдется покупателю в 1 400 гривен.

Если у покупателя есть возможность корректировать дату в пределах трех дней, то сэкономить на билете можно существенно и купить его меньше чем за 800 гривен. Если же озаботиться покупкой заранее – больше чем за две недели, то авиарейс и вовсе обойдется где-то в 450 гривен. Что всего на несколько гривен дороже, чем билет в купе на донецкий "Уголек".

Галина Новикова, по материалам "Комсомольской правды в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях