В Киеве люди умирают не из-за медленных "скорых", а из-за халатности коммунальщиков

Киевские скорые ломаются прямо на ходу. Фото Максима Люкова.

Киевские скорые ломаются прямо на ходу. Фото Максима Люкова.

Транспорт и инфраструктура
20 октября 2011 08:39

Медики негодуют – автомобилей "скорых" и так немного, а они еще и ломаются регулярно. Дело в том, что портят кареты скорой помощи ямы на улице Куреневской, 16в, по которой машины ежедневно ездят на общую заправку:

"У нас на балансе 152 автомобиля "скорой", которые вынуждены ездить по этим ямам. Из-за этого их приходится чаще чинить, а автопарк и так изношенный", — рассказывает о плачевной ситуации главный инженер "Киевмедавтотранса" Валерий Сорокин.

Выдержать 300 метров дороги в ямах каждый день может, к сожалению, не каждая машина. Так что кареты, бывает, ломаются прямо по пути к пациентам.

Еще одна проблема медиков – за ужасную дорогу никто не отвечает. Она не относится ни к "Киевавтодору", ни к Оболонской администрации. В КГГА также помочь ничем не могут, и асфальт так и стоит с дырами. Правда, после поднятия темы в пресс, в "Киевавтодоре" таки пообещали заняться этим вопросом в ближайшее время. 

Напомним, что скоро автомобильный парк скорой помощи в Киеве пополнится. Благодаря подготовке к Евро-2012 столичные больницы порадуют 142 машинами скорой помощи и новым оборудованием.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях