Мэр Обухова на огромной скорости врезался в груженый кирпичом "КамАЗ"

Машину мэра сплющило. Фото с сайта magnolia-tv.com.

Машину мэра сплющило. Фото с сайта magnolia-tv.com.

Транспорт и инфраструктура
21 октября 2011 14:18

 

Похороны мэра состоятся завтра. Проводить в последний путь мэра Обухова – 52-летнего Владимира Мельника придут его родные, близкие, коллеги и многие жители города. Заняв пост городского головы в 1998 году, Владимир Мельник трижды переизбирался на этот пост.

ДТП, в котором погиб Владимир Мельник, случилось в четверг девять вечера на дороге "Киев-Знаменка" возле села Таценки Обуховского района. Автомобиль "Тойота Венза", принадлежавший мэру, двигался в сторону Киева. Владимир Мельник сам находился за рулем, кроме него никого в салоне никого не было. На 41-м километре трассы груженый кирпичом "КамАЗ", который ехал перед машиной мэра, стал делать разворот в разрешенном на то месте. В этот момент иномарка и врезалась в него. Удар был такой силы, что переднюю часть легкового автомобиля смяло в гармошку и вдавило в кабину. Подушки безопасности сработали, но они ничего не решали.

В городе сразу заговорили о покушении – ДТП очень походит на то, в котором погиб Вячеслав Черновол. Но эта версия пока не рассматривается как одна из основных. Уголовное дело возбуждено по статье 286-й Уголовного Кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения. После расследования, вероятнее всего, оно будет закрыто. На участке трассы, где произошло ДТП, скорость ограничена до 90 километров в час. А судя по повреждениям, автомобиль мэра развил скорость свыше 150 километров. "Тойота Венза" достаточно редкая для Украины и безопасная машина (стоимость от 46 тысяч долларов). При адекватной скорости иномарка разбилась бы в дребезги, но человек остался жив, говорят специалисты.

Мэр Обухова на огромной скорости врезался в груженый кирпичом "КамАЗ" фото

ДТП случилось около 21:00 в четверг, 20 октября Фото: http://magnolia-tv.com

 

Но также есть версия, что у грузовика не были включены габаритные огни, из-за чего мэр мог его не заметить:

"О причинах ДТП можно будет судить только после проведения всех экспертиз Свидетелей происшествия пока нет", - рассказывает начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

Валерия Чепурко, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях