Киев может остаться без трамваев

Водители киевских трамваев готовы бастовать. Фото Максима Люкова

Водители киевских трамваев готовы бастовать. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
21 октября 2011 15:39

Сотрудники "Киевпасстранса", которые уже два месяца не получали зарплату, собираются бастовать. В последний раз им платили деньги аж в августе, да и то только половину.

"Мы, трамвайщики, уже готовы бастовать! Думаем просто взять и не выйти на работу. Это терпеть уже просто невозможно. Вот за что мне жить? Я не могу заплатить коммунальные платежи. Обещали все отдать, но за август дали сначала 560 гривен, потом 400. Еще должны 700. За сентябрь должны 1800 гривен. А уже октябрь на улице! Хожу на работу, а в кармане — ни гроша. За любые попытки говорить об этом нам грозят увольнением. Мне не за что покушать купить! Деньги беру у родителей!" — рассказал сотрудник КП Александр.

Его слова подтверждает Василий, водитель троллейбуса:

"Мне вчера коллега из другого парка говорил, что им вообще не дали ни копейки! Но бастовать мы боимся — задавят. А перед пенсией увольнения совсем не хочется. Что едим? Вот кто на обед что принесет, как в советские времена, то и кушаем. Кто не приносит — угощаем. Что поделать? Дойдет до того, что выручку не будем сдавать, пока не расплатятся! Мы же не рабы, хотя нас за таких, видимо, принимают".

В свою очередь, Николай Ламбуцкий, гендиректор "Киевпасстранса", обещает, что вопрос с зарплатами решится уже через несколько дней.

Напомним, недавно на улице Фрунзе в Киеве два дня подряд было парализовано движение трамваев. Причины первого ЧП так и остались неясными, а во второй раз трамваи остановились из-за произошедшего на улице ДТП

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях