В столице начнут продавать названия станций метро

Борис Колесеников предложил продавать названия станций метро. Фото Артема Пастуха

Борис Колесеников предложил продавать названия станций метро. Фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
24 октября 2011 09:53

 

Министр инфраструктуры Борис Колесников считает перспективной идею продажи названий станций будущего наземного метро в Украине компаниям и частным лицам. Об этом он заявил 20 октября после семинара по вопросам проектирования, строительства,  управления и развития метрополитена, который состоялся в Дубаи (ОАЭ).

"Очень интересной составляющей доходов, кроме определения стоимости поездки в зависимости от длины маршрута, является реклама и продажа названий отдельных станций метро - как компаниям, так и частным лицам", - отметил Борис Колесников.

По словам министра, например, в Дубаи некоторые станции носят "имена" ведущих игроков рынка - компаний, которые тем самым рекламируют свою продукцию. При этом средства с такой рекламы направляются на развитие и строительство самого метрополитена.

В столице начнут продавать названия станций метро фотоПредставим, что вы едете вдоль фабрики "Рошен", а станция называется "Петр Порошенко subway station". Это и запоминается, и служит лучшей рекламой. Поэтому, думаю, финансово состоятельные украинцы смогут таким образом реализовать свои амбиции и увековечить свои имена. Кроме того, есть много корпораций, нуждающихся такого рода рекламы-- Колесников Борис ВикторовичДосье Все цитаты

 

Борис Колесников также отметил, что Министерство инфраструктуры Украины совместно с  мэрами и губернаторами городов-миллионников будут работать над тем, чтобы максимально уменьшить стоимость реализации проекта наземного метро, но при этом обеспечить европейский уровень услуг.

В столице начнут продавать названия станций метро фото 1Мы будем разбираться со стоимостью отдельных составляющих строительства. Думаю, что железобетонные конструкции могут нам обойтись гораздо дешевле, чем в Дубаи. Что касается подвижного состава - можно локализовать производство в Украине-- Колесников Борис ВикторовичДосье Все цитаты

 

Напомним, чтобы ознакомится с принципами строительства наземного метро и решить, каким будет метро на Троещину, глава КГГА Александр Попов побывал в Дубаи.

Тамара Балаева, по материалам ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях