Столичные блоггеры проникли в недра недостроенного метро

Приглашаем вас на экскурсию по станции "Выставочный центр". Фото Олега Тоцкого.

Приглашаем вас на экскурсию по станции "Выставочный центр". Фото Олега Тоцкого.

Транспорт и инфраструктура
09 ноября 2011 16:55

 

Столичные власти пообещали, что очередную станцию Синей ветки "Выставочный центр" откроют в качестве новогоднего подарка горожанам – 27 декабря. Но зная, что обещанного три года ждут, в такие радужные прогнозы верится слабо. Все мы помним, как несколько месяцев открывали станции скоростного трамвая, да и "Голосеевскую" с "Демеевской" и "Васильковской" также открыли не с первого раза.

Столичный фотограф Олег Тоцкий, который в "Живом журнале" скрывается под ником tov-tob, лично проверил, как проходит строительство "Выставочного центра" и сделал вывод, что власти таки могут сдержать данное слово:

"Сразу скажу, что в целом работы еще очень и очень много, но глядя на темпы строительства сомнений в реальности пуска в конце декабря пока нет", - оценил темпы строительства блоггер.

Столичные блоггеры проникли в недра недостроенного метро фото

Блоггер начал свою экскурсию со станции. За прошедший месяц она очень сильно преобразилась: завершается отделка свода, смонтированы все места под установку люстр, большая часть платформы уже покрыта гранитом Фото: http://tov-tob.livejournal.com/

 

Столичные блоггеры проникли в недра недостроенного метро фото 1

Если часть тоннелей уже почти готовы к курсированию поездов, то на других работы - непочатый край Фото: http://tov-tob.livejournal.com/

Столичные блоггеры проникли в недра недостроенного метро фото 2

Знаменитый метростроевский ЗИЛ гоняет не по дорогам, а по железнодорожным путям Фото: http://tov-tob.livejournal.com/

 

Еще больше фото с экскурсии по недостроенному метро ищите в нашей ГАЛЕРЕЕ.


 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях