В столице возле метро появятся велопарковки

Велосипедистам в Киеве теперь будет удобнее. Фото Артема Пастуха

Велосипедистам в Киеве теперь будет удобнее. Фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2011 13:48

Во время общественного обсуждения проекта Стратегии развития Киева до 2025 года горожане высказали пожелание относительно строительства велопарковок, велодорожек, отдельных полос и разметки.

Стратегия предусматривает создание достойной и доступной инфраструктуры для экологических средств передвижения.

"Например, предлагается идея установки велопарковок возле станций метро, чтобы к дому люди могли добраться на велосипеде – так называемое решение проблемы "последней мили". В качестве пилотного района обустройства велодорожек выбран левый берег, велостоянки же будут установлены в центре города и возле станций метро наиболее заселенных массивов - всего 50 площадок и 250 велосипедных паркомест", - сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Он также добавил, что для мотивации киевлян пересаживаться из автомобилей на экологичный транспорт предлагается создать перехватывающие автопарковки возле транспортных узлов вне центра Киева.

По его словам, чтобы мотивировать киевлян пересаживаться из авто на более экологичный транспорт, предлагается создать перехватывающие автопарковки возле транспортных узлов вне центра Киева.

Напомним, 22 сентября в Киеве праздновали всемирный День без авто, который начался с кампании "на велосипеде на работу" - поездки всех желающих на работу именно на велосипеде.

Тамара Балаева, по материалам kievpress.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях