В Киеве станет на треть больше дорог и намного меньше дыр в асфальте

Киевлянам обещают много новых дорог. Фото Максима Люкова

Киевлянам обещают много новых дорог. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
22 ноября 2011 10:38

 

Горожане жалуются на нехватку дорог и их низкое качество. Учитывая это, власти обещают отремонтировать и восстановить 85% дорожного покрытия.

"Даже существующую дорожную сеть и инфраструктуру можно улучшить благодаря оптимизации маршрутов общественного транспорта - такое предложение горожан встречается очень часто. Также надо предусмотреть создание резервных полос для выполнения левого поворота, карманов остановок общественного транспорта, мест для конечных пунктов стоянки и усовершенствовать разметку на перекрестках", - сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Он подчеркнул, что важной проблемой является нанесение дорожной разметки на половине дорог и замена большей части дорожных знаков. В краткосрочной перспективе планируется оптимизация существующей сети за счет введения улиц с односторонним движением и системы видеофиксации правонарушений.

Кроме того, в ближайшие годы предполагается модернизация остановок общественного транспорта.

У нас есть очень дельное предложение от киевлян - разместить на остановках карту маршрутов, установить табло ожидания транспорта и объединить транспортную сеть в единый веб-портал.

В Киеве станет на треть больше дорог и намного меньше дыр в асфальте фотоУ нас есть очень дельное предложение от киевлян - разместить на остановках карту маршрутов, установить табло ожидания транспорта и объединить транспортную сеть в единый веб-портал-- Крамаренко Руслан МихайловичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях