Жеребьевка Евро-2012 заблокирует центр Киева для авто и городского транспорта

В субботу ограничат движение транспорта из-за жеребьевки Евро-2012. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

В субботу ограничат движение транспорта из-за жеребьевки Евро-2012. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
29 ноября 2011 12:17

Так, 2 декабря, перекроют проезд по улице Тельмана от улицы Предславинской до Красноармейской.

Также уже сейчас ограничили движение транспорта по первой и второй полосам движения на улице Красноармейской на участке от улицы Тверской до Щорса. Снова ездить там автомобили смогут с 5 декабря.

Напомним, церемония жеребьевки финальной стадии Евро-2012 состоится в пятницу, 2 декабря в 19:00 в киевском дворце "Украина".

В тот же день, будет перенесена остановка троллейбусов от НДИ "Украина" за пересечение с ул. Тверской в сторону улицы Ковпака. Кроме того, с 16:00 сократят движение троллейбусов маршрутов № 12 к ст. метро "Лыбедская".

Также 2 декабря с 16:00 будут закрыты выходы и подземные пешеходные переходы ст. метро "Дворец "Украина" со стороны Национального дворца искусств. При этом работать будут выходы, которые находятся на четной стороне ул. Красноармейской.

Вместе с тем, с 24 ноября по 4 декабря включительно перенесены конечные остановки междугородних автобусных маршрутов общего пользования, расположенных на парковке возле Национального дворца искусств "Украина". В указанные дни здесь будет парковаться ретрансляционных центр, а также автомобили и автобусы участников мероприятия.

Для парковки транспортных средств участников жеребьевки будут также предусмотрены площадки на ул. Щорса (от Красноармейской до Предславинской), на ул. Тельмана (от Красноармейской до Горького), на ул. Горького (от Тельмана до Тверской) и на Тверской (от Предславинской до Красноармейской).

Остановка общественного транспорта напротив дворца "Украина" будет запрещена.

Коммунальные службы города также дополнительно установят урны для мусора и биотуалеты рядом с парковок возле НДИ "Украина".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях