Жители Голосеево получили новый автобусный маршрут

Автобус по новому маршруту катается уже пару дней. Фото Максима Люкова.

Автобус по новому маршруту катается уже пару дней. Фото Максима Люкова.

Транспорт и инфраструктура
06 декабря 2011 11:42

На днях в Киеве снова заработал автобусный маршрут № 1. Раньше он курсировал от Голосеевской площади до Национального экспоцентра (ВДНХ). Несколько лет назад этот маршрут закрыли из-за нерентабельности и маленького количества пассажиров. Теперь же чиновники решили вернуть его в связи с многочисленными просьбами горожан. Теперь автобус № 1 будет ходить от станции метро "Голосеевская" до автостанции "Южная".

Составы проследуют в следующем направлении: станция метро "Голосеевская" - проспект 40-летия Октября – переулок Ужгородский – улица Голосеевская – улица Добрый шлях – улица Блакытного – улица Генерала Родимцева – улица Героев обороны – проспект 40-летия Октября – проспект Глушкова – автостанция "Южная".

Автобусы на маршруте № 1 начинают ходить в 7:30, а последний рейс совершают в 19:30. На маршруте будут курсировать всего два подвижных состава с интервалом движения 30 минут.

Напомним, что уже 27 декабря в Киеве должна открыться новая станция метро "Выставочный центр". О том, как станция выглядит за три недели до открытия, вы можете узнать ЗДЕСЬ>>>.

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях