На Владимирском спуске машина сбила пешехода в пропасть, а сама застыла над обрывом

Авто зависло на волоске от падения, судьба пешехода неизвестна. Фото предоставлено сайтом avtopoligon.info

Авто зависло на волоске от падения, судьба пешехода неизвестна. Фото предоставлено сайтом avtopoligon.info

Транспорт и инфраструктура
08 декабря 2011 16:09

Не успел в Киеве пройти первый снег, как в дежурную часть ГАИ начали поступать десятки сообщений о ДТП. Самое резонансное произошло сегодня, около 13:00 на Владимирском спуске.

По предварительным данным, женщина за рулем "Митсубиси Лансер" двигалась по Владимирскому спуску от Европейской площади в сторону Почтовой площади. Свидетели говорят, скорость машины была очень высокой, видимо по этой причине девушка не смогла справиться со своей машиной на скользкой брусчатке. Авто потеряло управление и полетело на тротуар где по фатальной случайности оказался пешеход. То что было дальше показывают только в американских боевиках. Машина сбивает пешехода, отбрасывая ее в пропасть. Сама же пробивает бетонную стену и останавливается в сантиметре от обрыва. Будь скорость "Митсубиси" на пару километров больше, авто вместе с пешеходом бы свалилось вниз.

Несмотря на то что на месте аварии сейчас работает опер группа, узнать судьбу несчастного прохожего, так и не удалось. В милиции затрудняются пока ответить смог  ли он выжить. По некоторым данным, чтобы найти бедолагу, понадобилось немало времени.

Напомним, на днях в столице произошло еще одно необычное ДТП, в котором, к счастью никто не пострадал: пенсионерка в наушниках буквально набросилась на ГАЗель и обвинила в наезде водителя

Александр ШЕВЧЕНКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях