По Киеву будут ездить таксисты на электромобилях?

На электромобилях - по Киеву и с ветерком! Фото www.sxc.hu

На электромобилях - по Киеву и с ветерком! Фото www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
24 декабря 2011 12:57

Проект о такси-электромобилях будет разработан в ближайшие три-четыре месяца. Но пока столичные власти летают в облаках, таксисты более реалистично смотрят на вещи и от идеи КГГА не в восторге:

"Конечно, будущее за электромобилями, но не в следующем году — точно. Киев — город холмов, и вряд ли электромобили смогут преодолевать наши подъемы, особенно зимой. К тому же машины с электромотором в два раза дороже бензиновых. И хотя расходы на топливо уменьшатся, водителям захочется отбить затраты на покупку авто. Так что говорить о том, что тарифы на поездку снизятся, не приходится", — считает глава всеукраинского союза автомобилистов Василий Попик.

А столичные таксисты считают, что менять вид транспорт их могут заставить только за счет государства:

"Если бы государство помогло нам купить такие авто, то я не против попробовать. Но нужно еще "заправки" для таких машин построить, сколько будет стоить зарядка такого автомобиля, я не знаю. Может, цены на электроэнергию так поднимут, что бензиновые автомобили станут более выгодными...", — говорит таксист Олег Николаенко.

Уважаемые читатели портала "В городе", а как вы считаете, целесообразно ли вводить в городе службу такси с электромобилями?

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях