Сегодня в Киеве откроют новую станцию метро

Сегодня по станции пройдутся первые пассажиры. Фото с сайта ked-pled.livejournal.com/

Сегодня по станции пройдутся первые пассажиры. Фото с сайта ked-pled.livejournal.com/

Транспорт и инфраструктура
27 декабря 2011 08:02

 

Расположена станция по другую сторону проспекта Глушкова от Экспоцентра, рядом с корпусом университета Шевченко. Жилых домов рядом немного, разве что на улице Васильковской. Удобной станция будет для посетителей ВДНХ и студентов национального университета. Удобнее станет добираться жителям массива Теремки: не от "Васильковской", а уже от "Выставочного центра".

Вестибюли у метростроевцев получились светлыми, в бело-бежевых тонах. На платформе высадка и посадка пассажиров будет с одной стороны, и, чтобы развернутся в туннеле, со станции "Выставочный центр" в сторону "Васильковской" состав поедет задним ходом. Официальная делегация во главе с премьером Азаровым откроет станцию в 11:00. А киевляне смогут увидеть "Выставочный центр" примерно с полудня.

От "Васильковской" до "Майдана" состав едет 13 минут. Прибавляем к этому времени еще три минуты на путь до "Выставочного центра" и получается путь от конечной станции на "синей" линии метро составит 16 минут.

Сегодня в Киеве откроют новую станцию метро фото

С открытия прошлой партии станций "подземки" прошел год Фото: http://ked-pled.livejournal.com/

 

Напомним, что вчера от "васильковской" до "Выставочного центра" проехался первый поезд. В метро сообщили, что пропуск пробного поезда прошел без замечаний.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях