За три года все вагоны столичного метро обещают полностью модернизировать

К 2015 году киевский метрополитен получит новенькие вагоны. Фото автора

К 2015 году киевский метрополитен получит новенькие вагоны. Фото автора

Транспорт и инфраструктура
05 января 2012 14:52

 

Об этом в прямом эфире на телеканале "Киев" рассказал начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко, передает пресс-служба КГГА.

"Сейчас мы имеем возможность получить для развития метрополитена около 1 миллиарда гривен. Речь идет о целевых средствах "зеленых инвестиций", предусмотренных Киотским протоколом. Эти средства мы планируем потратить на модернизацию существующих вагонов метро. Проверка состояния вагонов, которые давно эксплуатируются, показала, что основная деталь подвижного состава, в частности кузов, находится в хорошем состоянии и может использоваться еще не один десяток лет. Мы планируем модернизировать эти вагоны, применить новейшие технологии, заменить привод, который уменьшит потребление электроэнергии каждым вагоном до 35%. Планируем также изменить интерьер - вагоны станут более комфортными", - рассказал Владимир Федоренко.

Он добавил, что сейчас есть возможность профинансировать модернизацию 185 вагонов. Напомним, весь парк подвижного состава Киевского метрополитена насчитывает около 250 вагонов.

За три года все вагоны столичного метро обещают полностью модернизировать фотоМы ведем переговоры с японскими коллегами на счет того, чтобы привлечь дополнительные инвестиции и профинансировать модернизацию всех 250 вагонов. Однако, это наши планы на 2014-2015 годы-- Федоренко ВладимирДосье Все цитаты

 

Напомним, что в конце года в столичном метрополитене открыли новую станцию – "Выставочный центр". А в этом году обещают построить еще две станции, продолжив синюю ветку до Ипподрома и Теремков. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях