Почему из-за городской электрички в Киеве подорожали проездные?

Обычный билетик на электричку стоит 1,70 гривен. Фото Максима Люкова

Обычный билетик на электричку стоит 1,70 гривен. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
12 января 2012 08:27

Несмотря на то, что разовый билетик на поездку в кольцевой городской электричке обойдется вам всего в 1,70 гривен, проездной на месяц будет стоить аж 95 гривен (студенческий – ровно в два раза дешевле – 47,5 гривен). То есть, чтобы окупить стоимость карточки и даже сэкономить на поездках, кататься вам придется не меньше двух раз почти каждый день – цена проездного соответствует 55 билетикам по 1,70 гривен. Не стоит забывать и о залоге за пластиковую бесконтактную карточку – плюс семь гривен (действует полгода).

Проезд на электричке включили и в "сдвоенные" проездные. Так, по одной карточке теперь можно будет кататься и на кольцевой, и на метро за 170 гривен. А проезд на электричке и трамваях, автобусах и троллейбусах (один вид транспорта на выбор) обойдется в 150 гривен. 

Напомним, что также киевлянам не найти в кассах годовых проездных на метрополитен. Их решили больше не продавать из-за экономической нецелесообразности - по такому чудо-проездному раньше можно было кататься в метро в среднем по 50 копеек за поездку. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях