На столичные дороги вернутся блокираторы и эвакуаторы?

Паркоматы или парковщики - вот в чем вопрос.  Фото Максима Люкова

Паркоматы или парковщики - вот в чем вопрос. Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
17 января 2012 08:55

История с постановлением Кабинета министров, по которому с начала года оплатить стоянку стало возможным только через паркоматы, получила свое продолжение. Вчера правительство приняло решение отсрочить это новшество до конца первого квартала:

"Введение паркоматов откладывается до 31 марта включительно. С 1 апреля оплата будет осуществляться только по безналичному расчету через паркоматы или въездные терминалы", - сказал Анатолий Близнюк, министр Минрегионстроя.

По словам министра, городские "Парксервисы" формально отнеслись к установке паркоматов, а на это им было дано три года. И сейчас они не рвутся к тому, чтобы все расчеты проводились через автоматы.

В ответ руководитель "Киевтранспарксервиса" Андрей Дудко заявил, что предприятия устанавливать паркоматы отказываются, пока не будут внесены изменения в Административный кодекс, которыми введутся штрафы за неуплату за услуги парковки. Напомним, что раньше мотивировать водителей платить за парковку могли с помощью блокираторов и эвакуаторов, а сейчас, напомним, они запрещены судом.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях