Жуткое ДТП на Гостомельском шоссе: один человек погиб и семеро получили серьезные травмы

Авария на Гостомельском шоссе унесла жизнь 27-летней девушки. Фото с сайта ГАИ

Авария на Гостомельском шоссе унесла жизнь 27-летней девушки. Фото с сайта ГАИ

Транспорт и инфраструктура
23 января 2012 09:38

Вчера примерно в 10:00 на Гостомельском шоссе столкнулись пассажирский микроавтобус "Богдан" и легковой автомобиль "БМВ".

В салоне маршрутки было 23 пассажира, и пятеро из них после аварии были госпитализированы. В "БМВ" ехали три человека, и одна из пассажирок – 27-летняя девушка – погибла. Водитель авто госпитализирован с многочисленными травмами, в числе которых – перелом позвоночника.

"По словам водителя микроавтобуса, он ехал в сторону Гостомеля, как вдруг увидел перед собой машину, которую крутило по дороге. Ее вынесло на встречную полосу. Столкновения избежать не удалось. "БМВ" ударилась багажником в правую переднюю часть "Богдана", — рассказывают в пресс-службе ГАИ Киева.

Причины ДТП выясняются, однако не исключено, что водитель легкового авто не выбрал безопасную скорость, учитывая плохие погодные условия. Кроме того, как сообщают в ГАИ, на одном из колес у "БМВ" стояла летняя резина с изношенным протектором.

Напомним, из-за плохих погодных условий - снегопада и гололеда на киевских дорогах уже увеличилось количество ДТП. Уважаемые водители, будьте аккуратней! Берегите свою жизнь и жизни окружающих.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях