ГАИ: чаще всего штрафы платят водители Днепропетровской области и Киева

Украинцы должны ГАИ 33 миллиона гривен. Фото Максима Люкова.

Украинцы должны ГАИ 33 миллиона гривен. Фото Максима Люкова.

Транспорт и инфраструктура
23 января 2012 16:45

За 2011 год по всей Украине гаишники выписали штрафов на 665 миллионов гривен. Киев из этой суммы "заработал" 55 миллионов.

Но если Киев лидирует в списке самых "штрафных" городов, до Днепропетровская область заняла первое место среди областей. Там водители наездили на 54 миллиона и 100 тысяч гривен. Чуть отстала Донецкая с 46 миллионами и 910 тысячами, а Одесская набрала 39 миллионов штрафов.

А вот самыми воспитанными на дорогах оказались водители Закарпатской, Сумской и Ровенской областей – здесь штрафы платили реже всего.

Но самое интересное, что состоянием на январь 2012 года, украинцы остались должны ГАИ 33 миллиона гривен:

"Вполне вероятно, что кто-то решил заплатить свой сентябрьский штраф в ноябре или рассчитаться с прошлогодними штрафами, в данном случае сумма пойдет в платежи за этот месяц. Мы получаем и фиксируем информацию по поступлению административных штрафов на конкретный день, а не дату, когда "гаишником" был выписан штраф", - пояснили в Госказначействе.

Больше всего задолжали в Харьковской области, здесь не оплачены еще 10 миллионов, на втором месте Тернопольская область с долгом в восемь миллионов, третья – Житомирская – пять миллионов.

Ольга Кромченко, по материалам "Комментариев".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях