Эвакуаторы не будут отвозить машины на штрафплощадки

Водителям не придется ехать за автомобилями на штрафплощадки. Фото с сайта КГГА

Водителям не придется ехать за автомобилями на штрафплощадки. Фото с сайта КГГА

Транспорт и инфраструктура
25 января 2012 08:48

Эвакуаторы, которые привлечены к работе по очистке автодорог столицы от снега, не будут вывозить автомобили на штрафплощадки. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов, отвечая на вопрос журналистов о принудительной эвакуации автомобилей, мешающих спецтехнике очищать дороги от снега, передает пресс-служба горадмининстрации.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, мы были вынуждены привлечь к работе эвакуаторы. Я дал поручение переставлять припаркованные автомобили в другие места, а не вывозить на штрафплощадки. При этом, замечу, речь идет об автомобилях, припаркованных с нарушениями правил. Мы просим водителей отнестись с пониманием к этим действиям - это вынужденный временный шаг", - отметил Александр Попов.

Он добавил, что никаких штрафных санкций или наказаний к владельцам автомобилей применять не будут.

Напомним, по распоряжению городских властей с понедельника на столичных дорогах стали работать эвакуаторы, которые убирают автомобили, мешающие очистке снега. На сегодня использовать эвакуацию автомобилей, которые являются частной собственностью, не запрещает закон. Однако ранее Александр Попов обратился в Верховную Раду разрешить эвакуировать автомобили, припаркованные в запрещенных для этого местах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях