Реконструкцию развязки на бульваре Дружбы Народов закончат в марте

Развязка примет вид кольцевой дороги. Проект реконструкции

Развязка примет вид кольцевой дороги. Проект реконструкции

Транспорт и инфраструктура
06 февраля 2012 14:25

 

С 30 января в нормальном режиме заработал правобережный съезд с моста Патона в направлении бульвара Дружбы Народов.

Новая развязка будет иметь вид транспортного кольца, включая два туннеля под бульваром Дружбы Народов и две эстакады над Надднепровском шоссе. Предусматривается всего два левых поворота транспорта через кольцо. По принципу турбины, развязка будет "втягивать" поток автомобилей и распределять по направлению противоположного движения. Таким образом, транспортные потоки не будут пересекаться, потому светофоров кольцо не предусматривает.

Реконструкцию развязки на бульваре Дружбы Народов закончат в марте фотоУже к концу января по центральной части этой магистрали сможет проехать первый автомобиль. К февралю мы откроем привычный маршрут, без объезда, от моста Патона в сторону проспекта Дружбы Народов. Следующий этап – открытие движения со стороны Речного вокзала. В марте данный объект будет полностью введен в эксплуатацию.-- Попов Александр ПавловичДосье Все цитаты

 

На данный момент уже оборудованы все опоры путепроводов. Выполняются общестроительные работы внутри туннелей, укрепляются подпоры стен, проводится реконструкция пешеходных переходов, строится два подземных.

Отметим, две недели назад Александр Попов проверил ход реконструкции упомянутой развязки и дал обещание до начала февраля возобновить привычный для киевлян проезд. Но маршрут автобуса № 51, сообщающий Печерский, Шевченковский и Дарницкий районы, пока наоборот терпит очередные изменения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях