Вчера городская электричка снова попала в пробку. Люди мерзли и давились в вагонах

Городская электричка все чаще подводит киевлян. Фото Зинаиды Рошу

Городская электричка все чаще подводит киевлян. Фото Зинаиды Рошу

Транспорт и инфраструктура
15 февраля 2012 13:45

Новый быстрый и удобный вид транспорта в последние дни подводит киевлян. В понедельник утром люди, направлявшиеся на работу, оказались на переполненных платформах и дожидались поезда, который не пришел по расписанию. Как рассказали в пресс-службе железной дороги, движение электрички было приостановлено на 20 минут, но причину не назвали. Пассажирам же, застрявшим на платформе, рассказали, что на путях по ошибке стал товарный поезд, и электричка не могла проехать.

Вчера печальное происшествие повторилось снова – теперь уже в вечерний час пик.

- Я пришел на платформу "Зенита" после работы - людей была просто тьма. Оказалось, что не было подряд двух электричек. Когда поезд все же пришел, вагоны оказались набиты людьми до отвала, старики и женщины орали вовсю во время поездки, задержки на остановках были по три-четыре минуты - пока все выйдут, - рассказал киевлянин Игорь.

Из слов читателей, перебои с электричками были с 6 до 8 вечера.

КТО ВИНОВАТ

Мы обратились за комментарием в "Киевпастранс", там мы получили ожидаемый ответ: они тут не причем. На железной дороге замерзла стрелка. А пока ее не переставят, электричка не может ехать дальше.

Вот и выходит, что из-за стрелок киевляне не только страдают от перебоев в работе электрички, но также не могут понять, кто виноват и что делать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях