Не прячь карту: пассажиры со спецпропуском должны платить за проезд

Зато едут: пассажиры со спецпропуском должны платить за проезд фото

Зато едут: пассажиры со спецпропуском должны платить за проезд фото

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2020 10:38

С сегодняшнего дня, 23 марта, в киевском общественном транспорте можно проехать только по спецпропуску. Получить их могут медработники, полицейские, продавцы, коммунальщики, работники стратегических предприятий и другие, но при этом оплачивать проезд все равно надо.

Как рассказал замглавы КГГА Николай Поворозник, плату за проезд для "особенных" пассажиров никто не отменял. Когда представитель Нацполиции пустит их в салон, надо сделать обыденную процедуру - заплатить за поездку. При этом сделать это они могут с помощью QR-билета или электронного билета Kyiv Smart Card, или же купив проездной. 

Заммэра также попросил горожан без спецпропусков не устраивать протесты и не пытаться залезть в общественный транспорт вопреки запрету полицейского. Кстати, на некоторых рейсах вместе с полицией заметили представителей Нацгвардии.

Как ранее писал Vgorode, изначально о решении запретить общественный транспорт в Киеве стало известно от министра внутренних дел Арсена Авакова. Он настаивает на введении в стране "тотального карантина", поскольку люди все еще не сидят на карантине и часто нарушают простые рекомендации медработников и властей.

Позже КГГА опубликовала схему движения транспорта для категорий населения, которым можно получить спецпропуск и ездить на работу. Посмотреть его можно здесь.

А тем, кто еще не получил спецбилет на транспорт, дали список номеров телефона, по которым можно его заказать. Полный перечень можно посмотреть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях