Скоро накатаешься: как выглядит новая велодорожка в центре Киева

Скоро накатаешься: как выглядит новая велодорожка в центре Киева фото

Скоро накатаешься: как выглядит новая велодорожка в центре Киева фото

Транспорт и инфраструктура
03 мая 2020 13:46

На улице Ярославав Вал продолжается обустройство новой велодорожки, которая объединит Львовскую площадь с улицей Владимирской. 

Но уже сейчас можно посмотреть как она выглядит. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев на своей странице в Facebook. Здесь уже нанесли дорожную разметку, демонтировали 26 старых дорожных знаков. 

Фото: Александр ГустелевФото: Александр Густелев

Фото: Александр ГустелевФото: Александр Густелев

Фото: Александр ГустелевФото: Александр Густелев

По словам Густелева, работы по установке новых дорожных знаков и нанесения разметки ведутся и дальше. В ближайшей перспективе - улицы Золотоворотская, Рейтарская, пр. Бандеры и продолжение совмещения велодвижения с имеющимися полосами общественного транспорта.

Как ранее писал Vgorode, скоро в Киеве появится еще одна полноценная велодорожка. Расположена она на Яровславом Валу и соединит Львовскую площадь с Владимирской улицей. 

Также мы писали о том, что в Киеве появится еще одна велодорожка. На этот раз полосу для велосипедистов обустраивают на проспекте Степана Бандеры. Подробности и фото - здесь

Мы также писали о том, что в столичном парке "Наталка" уже в течение длительного времени идет реконструкция. Сейчас принялись за расширение границ парка. Пешеходная зона и велодорожка будут продлены до залива Волковатый. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях