Преобразят: что сделают на второй части пляжа "Троещина"

Как преобразят вторую очередь пляжа "Троещина". Фото: КГГА

Как преобразят вторую очередь пляжа "Троещина". Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
16 мая 2020 17:15

В Киеве готовятся к реконструкции второй очереди пляжа на Троещине.

В Деснянском районе вскоре будут наводить порядок на нетронутой части пляжа в Деснянском районе. Об этом сообщает пресс-служба местной райгосадминистрации. Место уже осмотрели и составили план действий. На объекте планируют перенести линию электропередач, пробурить артезианскую скважину, и обустроят ангар для каяков, лодок и необходимого снаряжения. Вдобавок здесь появятся и новые спортплощадки для пляжного волейбола и футбола. Так, столичные власти хотят сделать вторую очередь "продолжением" спортивной зоны для любителей активного образа жизни.

Пока что территория, которую будут преображать, выглядит так:

Преобразят: что сделают на второй части пляжа "Троещина" фото 1Преобразят: что сделают на второй части пляжа "Троещина" фото 1

Преобразят: что сделают на второй части пляжа "Троещина" фото 2 1Преобразят: что сделают на второй части пляжа "Троещина" фото 2

Как ранее писал Vgorode, первую очередь пляжа "Троещина" открыли в июле прошлого года. Тогда для горожан установили фонтанчики, спортивные тренажеры, кабинки для переодевания и душевые, а также множество других удобств. Общая площадь этой составляет 1,7 гектара. 

Также мы писали о том, безопасно ли в период карантина посещать городские пляжи и купаться в водоемах после карантина. Об этом можно почитать здесь. В Минздраве тоже высказались по поводу этого вопроса и поделились прогнозами насчет открытия бассейной и других пляжных локаций в городах Украины.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях