Не проедешь: почему Оболонь стоит в огромных пробках

На Оболони образовались огромные пробки. Фото: Vgorode

На Оболони образовались огромные пробки. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
22 мая 2020 17:41

В последнее время киевляне возмущены транспортному коллапсу, который возник на Оболони.

Многие жалуются, что в микрорайоне в часы пик уже не первый день появляются масштабные пробки. Винят в этом предприятие "Киевавтодор", которое не продумало транспортную инфраструктуру и закрыло на ремонт несколько важных участков. Среди таких - два путепровода на улице Богатырской и участок в районе моста на пересечении проспектов Степана Бандеры и Героев Сталиграда.

На первой локации дорога будет перекрыта примерно до конца года, поскольку там полностью обновляют путепроводы. А на второй дорожный ремонт будет проходить до 31 мая, так что съезд на проспект Героев Сталиграда временно закрыт. Горожанам предлагают объезжать эти участки, чтобы не стоять в пробках, однако это совсем не спасает.

Не проедешь: почему Оболонь стоит в огромных пробках фото 1Не проедешь: почему Оболонь стоит в огромных пробках фото 1

К примеру, киевлянину Александру Гончарову удалось заснять, как примерно в 16:40 на развязке возле дома на проспекте Героев Сталинграда, 6, из-за большого потока машин "скорая помощь" не могла проехать минуту. Водители не пропускали карету, поскольку дорога была забита автомобилями.

Как ранее писал Vgorode, для удобства киевских водителей разработали дополнительные схемы объезда участков, где ремонтируют дорогу. Новые маршруты коснулись двух локаций - путепроводе на пересечении проспектов Степана Бандеры и Героев Сталинграда и на Борщаговском мосту. Из-за многочисленных вопросов в “Киевавтодоре” объяснили, как там можно проехать. Подробнее можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях