Ищи другой путь: в часы пик в метро будут ограничивать вход

Фото: Украинская правда

Фото: Украинская правда

Транспорт и инфраструктура
27 мая 2020 15:10

В часы пик в столичной подземке могут ограничивать вход на некоторых станциях. 

Такое решение приняли, чтобы не создавать толпы и потенциально опасного большого скопления людей в период карантина. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко на своем онлайн брифинге. 

Мэр рассказал, что если количество людей таки будут ограничивать, то людям придется немного ждать у входа возле станций, при этом обязательно соблюдать дистанцию и быть с масках. 

Столичный мэр добавил, что более 30% заражений коронавирусом происходят именно в общественном транспорте. 

Как ранее писал Vgorode, на второй день работы в киевской подземке увеличилось число пассажиров. По сравнению с прошлым днем на станциях и в вагонах метро можно заметить больше людей. Однако их число все равно не дотягивает до пассажиропотока, который был в столичной подземке до введения карантинного режима. Соблюдают ли люди меры безопасности - здесь

Так же мы писали о том, что 25 мая, в столице после долгого карантина наконец-то открылся метрополитен. За недели две до этого в социальных сетях ходило много разных мнений по поводу запуска подземки. Мы собрали впечатления киевлян из соцсетей о первых поездках. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях