Почти готово: когда в маршрутках заработают валидаторы

Фото: vesti.ua

Фото: vesti.ua

Транспорт и инфраструктура
28 мая 2020 15:03

Валидаторы в киевских маршрутках должны заработать уже в июле этого года. Их подключат после того, как закончится срок тестового испытания системы е-билет.

Система работает в тестовом режиме до 30 июня. А уже в следующем месяце к ней будут подключены все перевозчики, в том числе операторы маршрутных такси. Об этом сообщили столичные коммунальщики в ответ на запрос пользователя Facebook Павла Постоенка.

Напомним, ранее КМДА обязала частных перевозчиков поставить валидаторы в маршрутных такси до 1 апреля 2020 года. Те в ответ заявляли что в такой срок это сделать невозможно.

В итоге, в связи с эпидемией коронавируса, дата запуска системы е-билет была перенесена.

Ранее Vgorode писал о том, что нужно знать о переходе на е-билет. Он будет действовать в метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и городской электричке. Детали - здесь.  

Так же мы писали о том, что городское мобильное приложение Kyiv Smart City обновили. В нем появилось несколько новых функций. В приложении теперь можно отослать обращение в Контактный центр города Киев. Что еще нового - читайте здесь

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях