Пакуй чемоданы: "Укрзализныця" запустит еще шесть поездов

"Укрзализныця" запустит еще шесть поездов на запад. Фото: Vgorode

"Укрзализныця" запустит еще шесть поездов на запад. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
30 мая 2020 18:00

"Укрзализныця" открыла продажу билетов еще на шесть поездов.

На этот раз новые маршруты, которые планируют запустить, относятся к западным направлениям. Поезда будут ездить из столицы в Ковель, Ивано-Франковск, Ужгород и Хмельницкий. Как сообщает пресс-служба предприятия, старт этих рейсов запланирован на четверг, 4 июня. Украинцы уже могут купить билеты в ж/д кассах или на сайте "Укрзализныци". Учитывая новые маршруты, в общей сложности к запуску готовят более 30 поездов.

Ездить будут такие поезда:

  • №1/2 Ивано-Франковск - Константиновка (через день; с 4 июня и по четным числам из Ивано-Франковска; с 5 июня и по нечетным числам - из Константиновки);
  • №7/8 Киев - Ивано-Франковск (ежедневно);
  • №749/750 Киев - Ивано-Франковск (ежедневно; с 4 июня - из Киева, с 5 июня - из Ивано-Франковска);
  • №29/30 Киев - Ужгород (ежедневно; с 4 июня - из Киева, с 5 июня - из Ужгорода);
  • №98/97 Ковель - Киев (через день; с 3 июня и по нечетным числам - из Ковеля; с 4 июня и по четным - из Киева);
  • №772/771 Хмельницкий - Киев (ежедневно).

Отметим, что в вагонах будут заполнены лишь наполовину, согласно всем противоэпидемиологическим мерам. Внутри все должны соблюдать масочный режим, а также при входе в поезд у каждого пассажира должны проверить температуру и наличие симптомов респираторных болезней.

Как ранее писал Vgorode, поскольку карантин в стране еще не закончился, в поездах будут соблюдать определенные санитарные правила. К примеру, во время рейса проводники будут каждый час убирать в вагонах: мыть туалеты и полы в салоне, протирать поручни, дверные ручки и кнопки. В каждом вагоне установят санитайзеры для пассажиров. Поезда будут дезинфицировать до и после каждого рейса. Усилят обработку постельного белья при стирке. Подробнее обо всех нововведениях можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях