Фотофакт: на Печерске грузовик «нырнул» в асфальт

Грузовик "нырнул" под асфальт: Фото - film.ru/

Грузовик "нырнул" под асфальт: Фото - film.ru/

Транспорт и инфраструктура
12 июня 2020 15:37

В одном из дворов на бульваре Леси Украинки, грузовой автомобиль привез грунт для клумб и сам провалился под землю. 

Машина проломила дорожное покрытие и глубоко ушла колесами под асфальт. Фотографией происшествия поделились в сообщество "Киев Оперативный".

Грузовик "нырнул" под землю. Фото: Киев ОперативныйГрузовик "нырнул" под землю. Фото: Киев Оперативный

Вероятно, именно во избежание таких ситуаций Государственное агентство автомобильных дорог Украины сообщило о вводе ограничений на движения крупногабаритного транспорта в летний период.

- Ни для кого не секрет, что дороги могут терять способность выдерживать те нагрузки, на которые они рассчитаны, под влиянием природно-климатических факторов, вроде, температуры воздуха, насыщение почвы влагой и тому подобное. Для минимизации влияния этих факторов, "Укравтодор" ежегодно осуществляет ряд мероприятий и при необходимости вводит временные ограничения,- говорится в сообщении.

Таким образом, еще с первого числа введено временное ограничение на движение транспорта, с фактической массой более 24 т. и нагрузкой на ось более 7 т. на период температурного режима более 28 градусов тепла. Соответствующих дорожных знаков в Киевской области установили больше, чем в любой другой – 424 (всего по Украине установлено 3 692 дорожных знака).

Это уже не первый подобный случай в этом году. В апреле Vgorode уже рассказывал о провалившимся асфальте на Шулявке. В марте «подустал» тротуар на Крещатике. А январь порадовал дырой на дороге, где едва успел затвердеть свежий слой асфальта.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях