Работают на камеру: водители превратили трассу Киев-Харьков в место для гонок

Соревнования по скорости на трассе Киев-Харьков фото: lvi

Соревнования по скорости на трассе Киев-Харьков фото: lvi

Транспорт и инфраструктура
17 июня 2020 12:30

Очередной водительский антирекорд зафиксировали камеры фиксации нарушения ПДД на трассе Киев-Харьков.

Как сообщает unian, два черных «ровера» летели со скоростью 204 и 206 км/час. Максимальная скорость, которую пока фиксировали камеры в пределах Киева, была замечена неделю назад: лихач на Mercedes S63 гнал 217 км/час по этой же дороге. До него лидерство оставалось у водителя Porsche Cayenne – 210 км/час (кстати говоря, тоже на трассе Киев-Харьков). Тогда заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко посулил водителю "каена" штраф в 510 грн, и объявил, что на второй день работы системы количество нарушений уменьшилось на 40%. Вскоре советник министра Внутренних дел сообщил, что в перспектива может быть введена практика переобучения водителей, которые неоднократно нарушали скоростной режим. Видимо, теперь водители решили делать упор не на количество, а на качество.

Напоминаем, что недавно количество камер на дорогах было увеличено. О 209 новых участках и их расположении писал Vgorode.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях