Накатаешься: где на Оболони появятся новые велодорожки

Покататься можно будет уже в следующем году. Источник фото: Youtube

Покататься можно будет уже в следующем году. Источник фото: Youtube

Транспорт и инфраструктура
19 июня 2020 10:34

На Оболони появятся новые велодорожки. Их обустроят на проспекте Героев Сталинграда.

Строительство новых дорожек начнут в следующем году, сообщили в организации “Киев - Велосипедный Город”. Их будут обустраивать одновременно с капитальным ремонтом самого проспекта.

С обеих сторон улицы сделают двухсторонние полосы длиной 4,7 километра. Они будут около двух метров в ширину, что позволит велосипедистам разминуться друг с другом без лишних неудобств. Рядом также обустроят пешеходные тротуары из декоративной брусчатки. Покрытие на пешеходной и велосипедной зоне специально сделают разным, чтобы людям было проще их различать. Вдобавок на дорожках будут стоять специальные знаки, а также нанесена пластиковая разметка.

Проспект Героев Сталинграда является частью магистрального веломаршрута “Оболонь-Подол-Центр”. Новые дорожки там соединят с инфраструктурой на проспекте Бандеры, Северном мосту, а дальше - с веломаршрутом “Троещина-Центр”. Таким образом, получится одна большая система.

Ранее Vgorode уже писал о том, что в парке "Муромец” обустраивают велодорожку. Это делают в рамках большой реконструкции парка.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях