Везде успеешь: городская электричка будет ездить чаще в часы пик

Городская электричка будет ездить чаще в часы пик.

Городская электричка будет ездить чаще в часы пик.

Транспорт и инфраструктура
29 июля 2020 11:52

Для удобства пассажиров "Киевпасстранс" запустил дополнительные поезда городской электрички.

С сегодняшнего дня, 29 июля, на рейсы выпустили по три рейса в двух направлениях в утренний и вечерний часы пик. Изменения коснутся только будних дней, по выходным электричка будет ездить по обычному расписанию.

  • по утрам - рейсы №7306/ 73015/16, 7325 (в направлении "Дарница - Киев-Петровка - Киев-Волынский - Киев-Пассажирский - Дарница");
  • по вечерам - рейсы №7422, 7429/30, 7437 (в направлении "Дарница - Киев-Пассажирский - Киев-Волынский - Киев-Петровка - Дарница").

Новое расписание можно посмотреть возле касс на станциях электрички, на информационных стендах возле турникетов и на сайте компании по ссылке

Как ранее писал Vgorode, Генеральный план внесет некоторые изменения в работу киевской электрички. Согласно документации, на маршруте появится еще шесть станций, новые вагоны заменят старые, а пускать ее будут по внутригородским ж/д путям, так что электричка станет скоростным пассажирским транспортом. Частота движения поездов также увеличится до 3-5 минут. Так что электричка станет вторым общественным транспортом по пассажиропотоку после метро в Киеве. О других изменениях можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях