Зацени проект: на Татарке стартовал капитальный ремонт парка "Смородинский"

Зацени проект: на Татарке стартовал капитальный ремонт парка - фото

Зацени проект: на Татарке стартовал капитальный ремонт парка - фото

Транспорт и инфраструктура
12 августа 2020 14:13

На Татарке приступили к капитальному ремонту парка "Смородинского".

Он расположен на одноименном спуске в Шевченковском районе. В "Киевзеленбуде" рассказали, что здесь будет обустроена комфортная зеленая зона для отдыха горожан. Поскольку парк находится на неровной поверхности, коммунальщики учли особенности ландшафта и планируют создать здесь необычные деревянные тропинки по всей территории. Также здесь расширят дорожки с ФЭМ-плиткой, создадут зону с дощатым настилом и обустроят локации для выгула и тренировки животных. А для самых маленьких киевлян построят две игровые площадки - для детей младших и средних возрастных категорий. 

Порадуют и любителей здорового образа жизни. В парке обещают создать место для занятия спортом. Также на территории зоны возведут современную общественную уборную.

В этом году коммунальщики должны успеть сделать запланированные работы по обустройству дорожек, площадки для выгула собак, резиновое покрытие на детской площадке и частичное озеленение парка. 

Вот так выглядит проект парка:

Фото: Олексій КорольФото: Олексій Король

Фото: Олексій КорольФото: Олексій Король

Фото: Олексій КорольФото: Олексій Король

Фото: Олексій КорольФото: Олексій Король

Как ранее писал Vgorode, на днях в Мариинском парке открыли обновленную детскую площадку. На локации постелили резиновое покрытие, установили новые горки, качели, песочницу и другие игровые элементы. Дети уже могут протестировать место. Общая площадь локации составляет почти сотню квадратов. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях