Оставь "ласточку": на Академгородке заработал перехватывающий паркинг

На Академгородке заработал перехватывающий паркинг. Фото: unsplash

На Академгородке заработал перехватывающий паркинг. Фото: unsplash

Транспорт и инфраструктура
16 августа 2020 15:16

На Академгородке заработал перехватывающий паркинг.

Киевляне уже могут оставить свои автомобили на парковке, расположенной на проспекте Академика Палладина, 31, где ранее находился рынок "Троицкий". Об этом пишет Auto24. Пока что площадка рассчитана на 250 машин, но в будущем ее территорию расширят, чтобы места хватило всем желающим. Территорию оборудовали видеокамерами, а за имуществом будет вестись круглосуточная слежка. 

Что касается стоимости, автомобиль можно оставить как на час, так и заплатить за место на месяц вперед. Один час парковки стоит 10 гривен в час, соответственно за два часа придется заплатить 20 гривен. Однако есть выгодные предложения, чтобы оставлять авто на большее количество времени. К примеру, машину можно оставить на сутки за 25 гривен, при условии, что она будет там стоять не менее трех часов. Если же хочется оставить за собой место на месяц, вам предложат купить абонемент за 700 гривен.

Фото: Auto24Фото: Auto24

Как ранее писал Vgorode, еще один огромный паркинг для машин построят на Шулявке, а именно - на территории Киевского зоопарка. Там можно будет разместить около 400 автомобилей. Но сроки его сдачи пока неизвестны, так что горожан просят немного потерпеть.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях