Зацени: Кличко показал, как отремонтировали часть Пейзажной аллеи

Зацени: мэр показал как отремонтировали часть Пейзажной аллеи - фото

Зацени: мэр показал как отремонтировали часть Пейзажной аллеи - фото

Транспорт и инфраструктура
19 августа 2020 17:24

На данный момент работы завершены на участке от ступенек возле урочища Гончары-Кожемяки до скульптуры "Алисы в стране чудес". 

На отремонтированном участке установили новое освещение, в том числе и на различных арт-объектах, рассказал мэр Киева Виталий Кличко. На аллее сделали новое гранитное покрытие, бордюры, систему полива и ливневую канализацию. Помимо этого коммунальщики установили новые скамейки на которых можно посидеть и насладиться окружающими видами. Въезд для машин на локацию тоже ограничили, для этого установили автоматические болларды. Так что заехать на аллею могут теперь только либо местные жители, либо полиция и другие экстренные службы.

Пейзажную аллею не ремонтировали с тех пор как построили, а это было около 40 лет назад. Кличко обещает, что уже в следующем году ремонт на локации закончат и вся она будет выглядеть как этот обновленный отрезок.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве приступили к реконструкции Пейзажной аллеи. Сейчас завершили только первый этап работ, во время следующих реконструируют усадьбу на Большой Житомирской и облагородят всю территорию аллеи. Сделать это должны уже в следующем году.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях