На Борщаговке завершают ремонт станции скоростного трамвая: чем уже недовольны киевляне

На Борщаговке завершают ремонт станции скоростного трамвая. Фото: КГГА

На Борщаговке завершают ремонт станции скоростного трамвая. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
28 августа 2020 18:11

Станцию скоростного трамвая "Бульвар Кольцова" не успели открыть после реконструкции, а горожане уже жалуются на качество выполненных работ.

В КГГА рассказали, что ремонт на остановке подходит к завершению и совсем скоро киевляне смогут ею пользоваться. Здесь построили две повышенные платформы, удобные для людей с инвалидностью. Над станцией установили металлические навесы и оборудовали LED-освещение. Вдобавок здесь будут работать камеры видеонаблюдения, громкоговоритель, интернет и телефонизация. 

На входе поставили турникеты, интерактивный пешеходный переход через трамвайные пути. Кстати, в платформу вмонтированы специальные сигнальные фонари, которые предупреждают пассажиров о прибытии трамвая. Вдоль путей установили ограждение, чтобы обезопасить прохожих от столкновения с транспортом.

Перед открытием станции еще нужно провести некоторые работы для обустройства систем наблюдения, пожарной, охранной сигнализации, еще здесь установят автоматы для продажи Kyiv Smart Card и другое. 

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Однако многие местные жители уже успели оценить качество ремонта. И увиденное им не понравилось. В частности, некоторые недовольны, что крыша будет прозрачной и не поможет скрыться от солнца. Еще несколько человек пожаловались, что ремонт не завершили, а новая плитка на переходе уже несколько раз провалилась, что говорит о плохо выполненных работах.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях