На Троещине продолжается строительство парка: что там делают

На Троещине продолжат строительство нового парка. Фото: КГГА

На Троещине продолжат строительство нового парка. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
02 сентября 2020 10:07
Автор: Иван Чернов

В Киеве продолжают строить современный парк вдоль проспекта Шухевича. 

Рабочие приступили уже к третьей очереди парка. Об этом пишет пресс-служба КГГА. Сейчас идут санитарные и подготовительные работы, а также чистка водоема. Начальник управление экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко отметил, что на протяжении этого и следующего года парк оборудуют дорожками для прогулки, спортивной площадкой, рыбацким местечком, домом садовника и не только. 

Строительство парка начали еще в 2018 году. За последние полтора года на локации уже завершили две очереди зеленой зоны. 

На Троещине продолжается строительство парка: что там делают фото 1На Троещине продолжается строительство парка: что там делают фото 1

На Троещине продолжается строительство парка: что там делают фото 2 1На Троещине продолжается строительство парка: что там делают фото 2

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве открылся первый в Украине Fashion-парк. Он расположился рядом с Пейзажной аллеей, которая уже не первый год радует киевлян забавными котами с открытыми пастями и мозаичными детками на заборе. С конца мая, когда состоялось официальное открытие парка, там находится 17 скульптур и дизайнерских лавочек, к которым приложили руку столичные знаменитости.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях