Скоро погуляешь: на Позняках появится новый современный парк

На Позняках построят новый современный парк. Фото: Нескучный Киев

На Позняках построят новый современный парк. Фото: Нескучный Киев

Транспорт и инфраструктура
11 сентября 2020 13:58
Автор: Иван Чернов

Возле озера Жандарка в столичном Дарницком районе обустроят современный парк. 

Вокруг озера посадят много деревьев и кустов, а воду украсят нимфеями. Площадь нового места для прогулок составит 7,48 гектаров, сообщает "Киевзеленбуд". 

На локации планируют сделать пешеходную зону, велосипедную дорожку и детскую площадку. Парк обустроят таким образом, чтобы гулять по нему было интересно и взрослым, и детям, и любителям активного отдыха, и тем, кто обожает спокойный досуг. В новом зеленом месте для киевлян собираются оборудовать зону для воркаута, веревочный парк, а также игровые площадки для волейбола в петанка. У воды будут специальные места для романтического и спокойного отдыха - терраса, теневые навесы и помосты для рыбалки. 

Капитальный ремонт парка начнется в следующем году, а первая его очередь охватит 2,45 га территории, отмечает исполняющий обязанности директора "Киевзеленбуда" Алексей Король. Жителям столицы предлагают вместе обговорить проект и оставлять свои предложения в комментариях. 

Кстати, визуализацию финального вида нового парка уже представили. 

Ранее Vgorode сообщал, что киевское озеро Жандарка чистят с помощью необычной машины-амфибии. Помимо очищения водоема, велись работы и на суше. Коммунальщики убирали мусор, измельчали ветки деревьев, а также косили траву, дикорастущие кусты и сухостой.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях