Гуд бай, старые турникеты: скоро в подземку будут пускать по-новому

В киевское метро будут пускать по-новому. Фото: Vgorode

В киевское метро будут пускать по-новому. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
11 сентября 2020 18:01
Автор: Иван Чернов

На 15 станциях киевского метро в этом году обновят пропускные системы. 

Перед этим турникеты тестировали на станции метро "Льва Толстого", а теперь их установят и на других локациях столичного метро. В честь такого события Наталья Макогон, замдиректора "Киевского метрополитена", объявила начало "вечеринки" в знак прощания со старыми турникетами. 

Как ранее писал Vgorode, новые турникеты начали тестировать на метро "Площадь Льва Толстого" еще в январе прошлого года. Пользоваться ими могут пассажиры с бесконтактными банковскими картами для оплаты проезда. Это должно помочь распределить пассажиропоток для удобства.

Новые турникеты перестали работать уже через три дня после начала тестирования. Вскоре проблему исправили, но в начале этого года также сообщалось о перебоях в работе тестовых турникетов. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях