Поездишь в комфорте: Киев получит две сотни новых автобусов

Для Киева закупят 200 новых автобусов. Фото: Валерия Кушнир

Для Киева закупят 200 новых автобусов. Фото: Валерия Кушнир

Транспорт и инфраструктура
14 сентября 2020 13:18

Автобусный парк столицы обновится - для Киева закупят 200 новых автобусов общественного транспорта.

Как сообщил Виталий Кличко, несмотря на пандемию и кризис, который возник из-за масштабных ограничений, парк общественного транспорта столицы пополнится новыми автобусами.

По словам мэра, они будут соответствуют всем европейским стандартам и с низким уровнем пола для маломобильных пассажиров. 80 из новой партии будут 12-метровыми в длину, а остальные 120 автобусов - 19-метровыми.

Поставки нового транспорта будут осуществляться по условиям лизинга. Первая партия в размере 100 экземпляров ожидается уже в октябре, остальные автобусы доставят в столицу к концу года.

Кличко отметил, что, несмотря на переход Киева в "оранжевую" зону, график работы и общественного транспорта останется неизменным. За исключением транспорта, который курсирует по тому маршруту, где проходят ремонтные работы.

Также мэр призвал всех киевлян соблюдать правила безопасности во время поездки. Он отметил, что сейчас в Киеве пользоваться общественным транспортом стоит только в случае крайней необходимости - чтобы доехать на работы, или по важным делам.

Ранее Vgorode рассказал, что в Украине появились новые дорожные знаки, которые помогут обезопасить поездки для велосипедистов.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях