Новый маршрут для интерсити: в Украине запустят поезд из Киева в Черкассы

Новый маршрут для интерсити: в Украине запустят поезд из Киева в Чекрассы. Фото: Pixabay

Новый маршрут для интерсити: в Украине запустят поезд из Киева в Чекрассы. Фото: Pixabay

Транспорт и инфраструктура
19 сентября 2020 14:31

В Украине запустят новый маршрут для поезда "Интерсити" из Киева в Черкассы.

В проекте бюджета 2021 года предусмотрено финансирование на обновление железно-дорожной инфраструктуры. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко.

Он также добавил, что этот бюджет дает возможности для развития инфраструктурных проектов. Он говорит, что почти 3,5 миллиарда гривен будет выделено на закупку 100 вагонов для пассажиров. 

Хотя глава финкомитета Верховной Рады Гетманцев раскритиковал проект госбюджета-2021. Он сказал, что разработка бюджета в условиях коронавируса - это очень сложное задание. Может быть, именно это вызвало столько вопросов от представителей разных партий.

Ранее Vgorode писал о том, что минздрав обновил распределение городов по карантинным зонам. С 21 сентября в некоторых городах будут ужесточать противоэпидемиологические меры.

Также мы писали о том, что из Киева в Харьков запустят "интерсити". Его запустят с 25 сентября.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях