Поставишь "ласточку": в Киевском зоопарке открыли трехэтажную парковку

Парковка вмещает 435 автомобилей. Источник фото: КГГА

Парковка вмещает 435 автомобилей. Источник фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
22 сентября 2020 14:38

Построили новую трехэтажную парковку в хозяйственной зоне зоопарка.

Парковка вмещает до 435 машин, пишет пресс-служба КГГА. Строили ее долго, еще с начала реконструкции зоопарка.

Специально для того, чтобы разгрузить проспект Победы паркинг разместили на территории хозяйственной зоны, со стороны улицы Зоологической. Для того, чтобы его возвести пришлось сначала демонтировать старые постройки, которые находились на локации. Часть из них перенесли, другие просто ликвидировали.

Вот так выглядит парковка снаружи. Источник фото: КГГАВот так выглядит парковка снаружи. Источник фото: КГГА

Вот так она выглядит внутри. Источник фото: КГГАВот так она выглядит внутри. Источник фото: КГГА

А вот так выглядит велопарковка. Источник фото: КГГАА вот так выглядит велопарковка. Источник фото: КГГА

По словам Виталий Кличко, на данный момент, это лучший муниципальный паркинг в городе. Он оборудован различными техническими и инженерными фишками.

Например, там работает автоматическая система освещения, которая помогает экономить электричество, а также здесь можно найти зарядные станции для электромобилей.

Помимо этого, работает вход в зоопарк прямо с парковки. Там же можно купить билеты для входа в зверинец. Для этих целей работают кассы и специальные автоматы.

На парковке есть пандусы, лифты для маломобильных групп населения и даже комната матери и ребенка. Территорию вокруг объекта благоустроили: там установили лавочки, фонари, лужайки и велопарковку.

Ранее Vgorode писал о том, что в аэропорту "Борисполь" появились специальные зоны для парковки такси. Теперь перевозчики ожидают клиентов только на определенных этажах. Благодаря этому они не создают неудобств другим автомобилистам, а пассажиры всегда знают где их ждет такси.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях