Не учли: велосипедистов возмутила новая велодорожка на Северном мосту

На северном мосту появился объезд для велосипедистов. Фото: Виктор Крук.

На северном мосту появился объезд для велосипедистов. Фото: Виктор Крук.

Транспорт и инфраструктура
23 сентября 2020 12:50

В Киеве на Северном мосту возле остановки общественного транспорта обустроили объезд для велосипедистов. Однако что-то пошло не так.

Новый объезд является частью велодорожки на проспекте Бандеры, которая соединяет Троещину и центр Киева.

Само появление дорожки порадовало велосипедистов, однако на практике оказалось что она крайне неудобна. Об этом в сообществе "Белый велосипедист" на Facebook рассказал Виктор Крук.

Он объяснил, что на этом отрезке дороги активно ездят велосипедисты, причем в обе стороны. Поэтому на такой узкой полосе двое людей просто не смогут разминуться без столкновений.

К тому же, стена остановки обустроена таким образом, что велосипедисты просто не увидят, что происходит впереди и не оценят дорожную обстановку. Так что они вполне могут наткнуться на встречного велосипедиста, что приведет к травмам. 

Фото: Виктор Крук.Фото: Виктор Крук.

Фото: Виктор Крук.Фото: Виктор Крук.

Фото: Виктор Крук.Фото: Виктор Крук.

Несмотря на недочеты, Киеве продолжают прокладывать новые велосипедные маршруты. Ранее Vgorode рассказывал, что киевлян возмутила велодорожка на улице Олеся Гончара. Веломаршрут проходит вдоль стихийной и платной парковок. Часть велодорожки заслоняют автомобили, что не позволяет свободно проехать велосипедистам.

К тому же, на светофоре стоп-линия для велосипедистов находится наравне с автомобильной. Это грозит опасностью для здоровья и жизни, поскольку велосипедист будет находится в слепой зоне для автомобиля.

Также Vgorode сообщал, что на Отрадном разобрали новый тротуар и велодорожку в пользу парковки для автомобилей. Благодаря неравнодушным местным жителям, остановить нарушителей все-таки удалось. В настоящее время проводятся работы над ее восстановлением.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях