Зацени: как будет выглядеть новая зона отдыха у пешеходного моста

На Трухановом откроют новую зону отдыка. Фото: Виталий Кличко.

На Трухановом откроют новую зону отдыка. Фото: Виталий Кличко.

Транспорт и инфраструктура
26 сентября 2020 16:28

В субботу, 26 сентября, стало известно, как выглядит проект новой рекреационной зоны на Трухановом острове. 

Площадь территории зоны отдыха составит 5,5 гектаров. Реконструкция входной группы будет проходить в три очереди. Об этом сообщил Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Фото: Виталий Кличко.Фото: Виталий Кличко.

В рамках первой очереди у моста обустроят площадки для пешеходов и велодорожки, игровые площадки и зеленые зоны. В рамках второй -  построят фонтан с деревянными террасами и обустроят пляжи. Третья очередь предусматривает строительство летнего амфитеатра.

Фото: Виталий Кличко.Фото: Виталий Кличко.

Отмечается, что изюминка проекта - это навес-пергола. Летом это сооружение защитит киевлян от дневного палящего солнца, а после заката - порадует красивой иллюминацией. 

Фото: Виталий Кличко.Фото: Виталий Кличко.
Планируется, что первая очередь реконструкции стартует и закончится уже в октябре этого года. Полностью обновленную зону отдыха собственными глазами можно будет увидеть в следующем году.

В Киеве появляется все больше зон отдыха. Ранее Vgorode рассказывал, что в столице откроют 18 новых в скверов, один из которых - на Бульвано-Кудрявской

Также Vgorode рассказал, что знаменитой горе Щекавица передали статус ландшафтного парка. Теперь историческая местность под защитой государства от любой деятельности, которая может навредить природным и историко-культурными объектам. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях